Cиквел приключений суперзлодея Грю возглавил российский прокат

20 августа 2013, 01:07
Версия для печати Версия для печати

Cиквел приключений суперзлодея Грю возглавил российский прокат по итогам уикенда.

Показ анимационной ленты "Гадкий я — 2" (Despicable Me 2) Пьера Коффна и Криса Рено стартовал в российском прокате в четверг 14 августа. Сборы картины, включая заработок за минувший уикенд, составляют 12,2 миллиона долларов.

На второй строчке находится комедия "Мы — Миллеры" с Дженнифер Энистон в главной роли. Фильму удалось добавить в свою копилку за прошедшие выходные 3,2 миллиона долларов и подняться на одну строчку в рейтинге.

Третье место занял лидер прошлой недели — фантастический боевик "Элизиум" (Elysium). Новая работа автора фильма "Район №9" (District 9) Нила Бломкампа заработала за минувший уикенд 2,9 миллиона долларов, что довело ее общие сборы до 12,4 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости

Цапли не то, чем кажутся. На экраны выходит мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»

С 7 декабря в кинотеатрах показывают новинку от мэтра японской анимации, двукратного лауреата «Оскара», не выпускавшего новых полнометражных анимационных картин десять лет — со времен мультфильма «Ветер крепчает». Его долгожданная премьера «Мальчик и птица», которая должна была выйти еще к Олимпийским играм в Токио в 2020 году, минувшим летом и осенью прокатилась по мировым фестивалям и получила высочайшие отзывы критиков. В Петербурге прокатчик «Русский репортаж» провел премьеру в кинотеатре «Формула кино». «Фонтанка» оценила фильм.

Статьи

>