Cиквел приключений суперзлодея Грю возглавил российский прокат

20 августа 2013, 01:07
Версия для печати Версия для печати

Cиквел приключений суперзлодея Грю возглавил российский прокат по итогам уикенда.

Показ анимационной ленты "Гадкий я — 2" (Despicable Me 2) Пьера Коффна и Криса Рено стартовал в российском прокате в четверг 14 августа. Сборы картины, включая заработок за минувший уикенд, составляют 12,2 миллиона долларов.

На второй строчке находится комедия "Мы — Миллеры" с Дженнифер Энистон в главной роли. Фильму удалось добавить в свою копилку за прошедшие выходные 3,2 миллиона долларов и подняться на одну строчку в рейтинге.

Третье место занял лидер прошлой недели — фантастический боевик "Элизиум" (Elysium). Новая работа автора фильма "Район №9" (District 9) Нила Бломкампа заработала за минувший уикенд 2,9 миллиона долларов, что довело ее общие сборы до 12,4 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>