Не похож на Нео: опубликовано видео Киану Ривза во время работы над четвертой «Матрицей»
Фанаты Киану Ривза заметили актёра, снимающегося в четвёртой «Матрице» в Сан-Франциско. Видео Ривза во время работы над фильмом появилось в Instagram.
Как отмечает издание ComicBook, актёр пока не переоделся в знаменитый кожаный плащ из оригинальной трилогии. Да и длина волос пока, скорее, напоминает о кинофраншизе про Джона Уика. На Ривзе — лаконичные темный пиджак, брюки и шапка.
[Изображение недоступно]
Напомним, слухи о возрождении «Матрицы» появились в мае 2019 года. Тогда Киану Ривз ответил на вопросы журналистов о фильме так: «Это был бы подарок. Я не смогу сказать: «Нет» такому». В декабре 2019-го студия Warner Bros. Официально объявила дату премьеру «Матрицы» — 21 мая 2021 года. Сниматься в картине, кроме Ривза, будут Кэрри Энн Мосс, Джада Пинкетт-Смит, Нил Патрик Харрис, Джессик Хенвик и другие. К Вселенной «Матрицы» намерена вернуться одна из ее создательниц, Лана Вачовски.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40