Стала известна новая должность экс-директора Этнографического музея Владимира Грусмана

Стало известно, какую должность занял Владимир Грусман после того, как на пост директора Этнографического музея назначили Юлию Купину. Ранее «Фонтанка» со ссылкой на Купину сообщала, что обсуждается «два с половиной» варианта.
«С января он является советником директора, — ответила Купина на вопрос «Фонтанки». — Я надеюсь, что мы конструктивно и плодотворно будем работать, потому что это, безусловно, специалист, обладающий большим опытом, специалист значимый для культурного пространства города, но речь идет скорее о переформатировании видения отдельного человека под новые задачи».
Новый директор отметила, что хотела бы, чтобы Грусман продолжал работать с комитетами городского правительства и минкультом — в силу большого управленческого опыта.

Фото: Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"/Архив
«В любом случае, мы найдем какую-то нишу, которая будет интересна ему и полезна для организации, — подвела итоги она. — Стремления к этому двух сторон — институции, которую я представляю, и Владимира Моисеевича, — безусловно, есть. Я думаю, что он себе не представляет жизни без музея. И это тот феномен, который касается многих музейных сотрудников».
Юлия Купина сменила Владимира Грусмана на посту директора Этнографического музея 16 декабря 2019 года. Прежний руководитель учреждения занимал этот пост два десятилетия.
«Фонтанка.ру»

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29