«Антиутопия может выглядеть прекрасно». Создатели «Мира дикого Запада» пообещали России вторую гражданскую войну
Сериал «Мир дикого Запада» от HBO опубликовал трейлер третьего сезона. Серии, который начнут выходить с 15 марта 2020 года, покажут мир будущего, причём безрадостного.
«Мы в середине войны… Большая часть человечества сталкивается то с одной, то с другой катастрофой», — отмечает закадровый голос. Ролик демонстрирует хронику событий: в конце 2019 года объявлен импичмент президента США, весной 2020-го, по сюжету, экологическая катастрофа потрясет Индонезию. В 2024-м случится убийство президента Америки, а в 2037-м — вторая гражданская война в Москве.
В 2039 году человечество создаст некую систему, которая начнет контролировать происходящее, но девятнадцать лет спустя и её постигнет некое «критическое событие».
Создатель сериала Джонатан Нолан ранее заявлял, что собирается снять антиутопию, которую «никто не видел раньше», а команда искала в разных точках мира «красивые места для съемок». «Антиутопия может выглядит красиво. Несмотря на то, что мир разлагается изнутри, но может быть гладким и привлекательным», — считает Нолан.
«Мир дикого Запада» — один из лучших телепроектов 2016. В центре первого сезона были события в парке развлечений, где люди могли безнаказанно творить все, что захотят. Андроиды, которые служили секс-игрушками и «грушами для битья», затем перепрограммировались, и у них стирали память. Второй сезон шоу вышел на экраны весной 2018 года.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59