Библиотека Маяковского выдаст книги на дом в упрощенном режиме. Регистрации в Петербурге больше не потребуется
Библиотека Маяковского сделала новогодний подарок читателям. С начала 2020 года им больше не надо будет иметь временную регистрацию или прописку в Петербурге, чтобы получить книги на дом. Об этом сообщает sobaka.ru со ссылкой на библиотеку.
«Наш главный подарок вам на Новый год — теперь Маяковка выдает книги на дом всем, у кого есть читательский билет. Регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области больше не нужна. Канули в лету смутные времена, когда чтобы взять книгу надо было искать одногруппницу из Петербурга», — отмечают в учреждении, сопровождая сообщение сердечком.
Здесь подчеркивают, что изменения касаются только граждан России. Жители зарубежных государств всё-таки будут обязаны предъявить сведения о регистрации.
Напомним, с конца 2018 года библиотека Маяковского ведёт ремонт: часть служб и фондов переехала из здания на набережной Фонтанки по адресу: Литейный, 49. Это нужно, чтобы со временем сделать площадку на Фонтанке инновационной и применить «совершенно новый подход» в обслуживании читателей.
В 2019 году библиотека также открыла новый филиал «Охта 8».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36
