Библиотека Маяковского выдаст книги на дом в упрощенном режиме. Регистрации в Петербурге больше не потребуется
Библиотека Маяковского сделала новогодний подарок читателям. С начала 2020 года им больше не надо будет иметь временную регистрацию или прописку в Петербурге, чтобы получить книги на дом. Об этом сообщает sobaka.ru со ссылкой на библиотеку.
«Наш главный подарок вам на Новый год — теперь Маяковка выдает книги на дом всем, у кого есть читательский билет. Регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области больше не нужна. Канули в лету смутные времена, когда чтобы взять книгу надо было искать одногруппницу из Петербурга», — отмечают в учреждении, сопровождая сообщение сердечком.
Здесь подчеркивают, что изменения касаются только граждан России. Жители зарубежных государств всё-таки будут обязаны предъявить сведения о регистрации.
Напомним, с конца 2018 года библиотека Маяковского ведёт ремонт: часть служб и фондов переехала из здания на набережной Фонтанки по адресу: Литейный, 49. Это нужно, чтобы со временем сделать площадку на Фонтанке инновационной и применить «совершенно новый подход» в обслуживании читателей.
В 2019 году библиотека также открыла новый филиал «Охта 8».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
