Библиотека Маяковского выдаст книги на дом в упрощенном режиме. Регистрации в Петербурге больше не потребуется
Библиотека Маяковского сделала новогодний подарок читателям. С начала 2020 года им больше не надо будет иметь временную регистрацию или прописку в Петербурге, чтобы получить книги на дом. Об этом сообщает sobaka.ru со ссылкой на библиотеку.
«Наш главный подарок вам на Новый год — теперь Маяковка выдает книги на дом всем, у кого есть читательский билет. Регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области больше не нужна. Канули в лету смутные времена, когда чтобы взять книгу надо было искать одногруппницу из Петербурга», — отмечают в учреждении, сопровождая сообщение сердечком.
Здесь подчеркивают, что изменения касаются только граждан России. Жители зарубежных государств всё-таки будут обязаны предъявить сведения о регистрации.
Напомним, с конца 2018 года библиотека Маяковского ведёт ремонт: часть служб и фондов переехала из здания на набережной Фонтанки по адресу: Литейный, 49. Это нужно, чтобы со временем сделать площадку на Фонтанке инновационной и применить «совершенно новый подход» в обслуживании читателей.
В 2019 году библиотека также открыла новый филиал «Охта 8».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
