«Пушкин и Достоевский не прожили бы на гонорары». Министр культуры оценил масштабы пиратства

05 декабря 2019, 13:57
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский предложил книжному сообществу разработать законопроект по борьбе с пиратством. Документ должен устраивать представителей отрасли, тогда министерство его «внесёт и будет добивать».

Заявление с совещания Российского книжного союза, которое проходит 5 декабря в Москве, передаёт «ТАСС». «Никакой Пушкин и Достоевский жить на гонорары сегодня не могли бы никогда, потому что все уходит в сеть», — считает Мединский. По его словам, ситуация в кинематографе не лучше, однако эту сферу спасают «большие деньги», которые в неё вкладываются.

Напомним, 5 декабря в Москве также открылась ярмарка Non/fiction — главное книжное событие года. Российские издательства выпускают к нему самые значимые новинки. «Фонтанка» поделилась своим списком ожиданий здесь.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>