«Газпром Арену» накроет Коржом. Брать стадион после Rammstein и Шнурова будет любимец молодежи

28 ноября 2019, 20:11
Версия для печати Версия для печати

Стало известно, кто покорять стадион «Газпром Арена» после выступлений Rammstein и «Ленинграда». На крупнейшей в городе спортивной и концертной площадке 5 сентября 2020 года выступит рэпер Макс Корж

Продажи начались днём 28 ноября, и фанаты Коржа, по сведениям организаторов концерта, выкупили уже больше десяти тысяч билетов. Артист выйдет на сцену один: запланирован сольник. Эффекта заполненности на сцене добьются при помощи «спецэффектов, звука, постановки» и используют элементы видео.

До белорусского певца, которого, в основном, слушают подростки и молодые люди, шоу на стадионе с вместимость больше 60 тысяч человек устраивали только Rammstein и «Ленинград». Немцы горожанам взрывами, огнём и резиновой женщиной. Сергей Шнуров, который выступал на площадке аж дважды — в октябре 2018, выставив на разогрев рэпера Pharaoh, и в октябре 2019 уже на прощальном туре — серой панелькой на мультимедийном экране.

В июле 2019 года президент промоутерской компании NCA Михаил Шурыгин, который организовывал выступление Rammstein, сообщил «Фонтанке», что в будущем на «Газпром Арене» также может выступить исполнительница Милен Фармер. Впрочем, француженка, судя по всему, ещё не приняла окончательного решения.

Первый альбом Макс Корж выпустил в 2012 году и назвал его «Животный мир», а уже в 2013 побил установил рекорд по количеству слушателей на «Минск-Арене» со второй пластинкой «Жить в кайф». В 2017 песня «Малый повзрослел» стала победителем VK Music Awards.

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>