Дмитрий Медведев приехал в Петербург. Он совещается с культурной общественностью

15 ноября 2019, 18:29
Версия для печати Версия для печати

Дмитрий Медведев приехал на вторую сцену Мариинского театра в Петербурге, где проводит совещание с деятелями культуры. Премьер-министр отметил окончание театрального марафона в стране, многочисленные трансляции спектаклей, проведенные в Год театра, а также 25-летие, которое международная театральная олимпиада отметила в Петербурге.

За одним столом с Медведевым замечены художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, худрук Александринского театра Валерий Фокин, глава Большого театра России Владимир Урин, глава «Русской антрепризы» Рудольф Фурманов, греческий режиссёр Теодорос Терзопулос и другие. Фокин, например, подчеркнул, что благодаря театральной олимпиаде «люди, которые даже не смотрели в сторону театра, повернулись к театру».

Культурный форум проходит в Петербурге с 14 по 16 ноября. В его программе – сотни дискуссий, лекций, спектаклей, выставок, кинопоказов, в том числе и бесплатных.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио

На этих выходных погружаемся в исследование андеграундного и уличного искусства сразу на нескольких площадках, слушаем «Истории любви» на гастрольных спектаклях МХТ им. А. П. Чехова и не пропускаем фестиваль иностранного кино.

Статьи

>