Каток в Новой Голландии откроют с Крааком и Смааком. Посетителей согреют супами Матильды Шнуровой и трдельниками

06 ноября 2019, 17:09
Версия для печати Версия для печати

Стали известны даты открытия катка в Новой Голландии. Прокатиться по ледовому полю площадью 2000 квадратных метров можно будет уже 16-17 ноября. Причем не только с ветерком, но и с музыкой.

Перед слушателями выступят немецкий электронный музыкант Khan of Finland (16 ноября, 17.00) и голландский диско-дуэт Kraak & Smaak Soundsystem (16 ноября, 19.00, 21.00), а также петербургские и московские ди-джеи.



Фото: Katya Nikitina, фото предоставлено организаторами

Смак будет не только звуковой, но и вкусовой: в этом году можно будет перекусить, не снимая коньков, в обогреваемой зоне отдыха со столами, стульями и чешскими трдельниками (сдобная выпечка). А еще уличный киоск на главной аллее ближе к входу в парк займёт pop-up-проект ресторана «Кококо» Матильды Шнуровой — там будут кормить русскими супами в современной интерпретации.

Еще одно нововведение: перерывы между катаниями в этом году будут длиться по часу. Коньки в прокат готовы предоставить обладателям ног от 25-го до 47-го размера. Билеты на каток начнут продавать в день открытия в кассах катка.



Фото: Maxim Dragunov, фото предоставлено организаторами

Напомним, ранее стало известно, какие резиденты разместятся в Доме 12: после завершения реставрации и приспособления для современного использования здания там откроются музей современного искусства «Гараж», цифровой дом компании «Газпром нефть», а также ресторан «КоКоКо» и бистро Матильды Шнуровой.

 

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>