На фестивале «Старкон: Хэллоуин» случилось нашествие Джокеров
Сразу шесть Джокеров из нашумевшего фильма с Хоакином Фениксом в главной роли эффектно выехали из зоны гримерок к посетителям «Старкон: Хэллоуин» в Петербурге. Разные вариации костюма этого персонажа вселенной комиксов «DC» стали самым популярным вариантом наряда на фестивале.
В Джокера рядились даже женщины и дети — и этот образ оказался в разы популярнее Пеннивайза из фильма ужасов «Оно». Но главным клоуном фестиваля жюри признало все же не его, а Шута Томаса из игры Dark Souls II. Призом за лучший крафт (техническое исполнение костюма) отметили образ доктора Крысенштейна из игры Overwatch. А лучшим гримом фестиваля стал макияж Демона из — неожиданно — поэмы Михаила Лермонтова.
По правилам «Старкона», фэндомом может быть признана даже классическая литература, а не только фильмы или игры, так что можно считать, что фестиваль сделал определенный вклад в популяризацию поэзии. По данным организаторов, только за первый день «Старкон» посетили пять тысяч человек. Темой события, проходящего 2-3 ноября в «Ленэкспо», стал бродячий цирк. В зловеще оформленных павильонах можно было сразиться с зомби, прокатиться на карусели, поиграть в новейшие видеоигры и попробовать свои силы в компьютерной графике.
Венера Галеева, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 20 — 22 марта: прощальная вечеринка на «Катке у Флагштока», премьера в БДТ и «Землетрясение» в Доме Радио
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50