«Охта Lab» закрывается с 1 ноября — пространство переезжает и меняет формат
Культурно-образовательное пространство «Охта Lab» перестанет существовать в том виде, в котором к нему привыкли петербуржцы. 31 октября станет последним днем его работы в прежнем формате.
Зато «в первом квартале 2020 года» — более точная дата пока не называется — петербуржцы смогут оценить новую концепцию «Охта Lab».

предоставлено пространством "Охта Lab"
Фото: Юрий Дудь
Уже известно, что площадка переедет этажом выше — со второго на третий этаж ТРЦ «Охта Молл» — и что в акцент теперь сделают на семейную аудиторию — планируется увеличить число лекций по воспитанию и развитию детей, организовать родительские клубы и развлечения семейного формата. Помимо лектория, сохранится коворкинг и филиал городской библиотеки Маяковского. Кстати, пока «Охта Lab» работать не будет, библиотека продолжит принимать читателей — на третьем этаже торгового центра.
За три года в «Охта Lab» побывало свыше 20 тысяч посетителей и прошло больше тысячи событий. Среди выступавших на этой площадке — Юрий Дудь, Ася Казанцева, Антон Долин, Сергей Ястржембский и многие другие.
Смена формата станет частью изменений во всем торговом центре. Напомним, «Охта Молл» — проект финского девелопера SRV. Региональный директор компании Патрик Сьорберг заявил о смещении акцента в пользу семейной политики во всем заведении.
Пространство «Охта Lab» открылось в конце августа 2016 года, тогда перед петербуржцами с бесплатной лекцией выступал Артемий Троицкий.
«Фонтанка.ру»
Пятьдесят оттенков Йоркшира: чем шокирует новый «Грозовой перевал» с Марго Робби
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
13 февраля 2026, 14:32