Еще хуже, чем Билли Айлиш: Little Big в новом клипе ухватили за попу Ким Кардашьян
Петербуржцы Little Big выпустили новый клип «Rock-Paper-Scissors» («Камни-ножницы-бумага»), построенный на хайпе вокруг визуальных цитат из известных фильмов и клипов. Так, зрители узнают переосмысленный фрагмент клипа Билли Айлиш I’m a bad guy и знаменитый кадр Ким Кардашьян, где на ее самое выдающееся достоинство установлен бокал шампанского. Наглые бродячие собаки, в образах которых снялись участники музыкальной группы, «раскрывают» секрет этого снимка, ухватив звезду за пятую точку.

Фото: скриншот видео с Youtube
Для усугубления ситуации участвовать в съемках позвали шоумена Стаса Барецкого и стендап-комика Данилу Поперечного.
А завершили видеоработу цитатой из Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Так клип обрел социальный подтекст и призыв: «Спасите домашних животных!».
Little Big — пародийная рэп-рейв группа во главе с Ильей Прусикиным, прославившаяся на весь мир своими танцевальными челленджами, которые записывали простые зрители в разных странах. Среди их хитов — Skibidi, Faradenza, Arribaи другие.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10