Первый канал показал тизер второго сезона «Метода»: от Хабенского осталась только тень
Главными звездами второго сезона нашемувшего телесериала «Метод» станут Александр Петров и Паулина Андреева. Первый канал опубликовал тизер телешоу, который начинается с похорон главного героя первого сезона — следователя Родиона Меглина (Константин Хабенский). Зрители могут увидеть закрытый гроб у могилы, где обозначена фамилия персонажа.
Основное действие развивается спустя год после гибели Меглина. Героиня Паулины Андреевой Есения Стеклова служит в Следственном комитете, уже успела выйди замуж и родить дочь. Именно она в финале первого сезона помогла герою Хабенского уйти из жизни. Теперь Стеклова возвращается к работе, ей предстоит расследовать произошедшую в городе серию загадочных убийств. Как можно понять из трейлера и описания Первого канала, сохранил свое место на экране и персонаж Александра Петрова Евгений — однокурсник и любовник Есении.

Фото: Продюсерская компания Среда/ Sreda Prod Company

Фото: Продюсерская компания Среда/ Sreda Prod Company
Фигура Меглина ненадолго возникает в финале тизера на доли секунды — персонаж выглядит, как призрак. Сам Хабенский ранее утверждал в интервью Юрию Дудю, что отращивает бороду, чтобы сниматься во втором сезоне «Метода», и что его герой мог выжить. «Я бы хотел чтобы второй «Метод» был хотя бы на уровне задумки первого, как мы договаривались», — говорил Хабенский.

Фото: Продюсерская компания Среда/ Sreda Prod Company

Фото: Продюсерская компания Среда/ Sreda Prod Company
Во втором сезоне у сериала сменился режиссер. Вместо известного по фильмам «Майор» и «Завод» Юрия Быкова проектом занимается Александр Войтинский (режиссер, продюсер и сценарист вышедшей в 2016 году фэнтези-сказки «Дед Мороз. Битва магов»).
Первый сезон «Метода» собрал множество наград, в том числе три премии ТЭФИ в номинациях «Телевизионный фильм/сериал», «Лучший актёр телевизионного фильма/сериала» (Константин Хабенский) и «Телевизионный продюсер сезона» (Александр Цекало). В 2017 году стриминговый сервис Netflix приобрел права на сериал «Метод».
Венера Галеева, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Крым — это Россия, Matushka! Как HBO четвертовало российскую историю в сериале «Екатерина Великая»
Лучшие телесериалы октября: выбор «Фонтанки»
Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
31 июля 2026, 19:15