«Джокер» свергнут с вершины проката. Грустного клоуна потеснила владычица тьмы Малефисента

21 октября 2019, 12:17
Версия для печати Версия для печати

У российского списка самых успешных в прокате картин за этот уик-энд — новый лидер. Фильм «Малефисента: Владычица тьмы» дебютировал на первом месте рейтинга, собрав 713,5 миллиона рублей — таковы предварительные и неофициальные данные, предоставленные сайтом kinobusiness.com в отношении проката в России и странах СНГ.

Таким образом, диснеевская сказка, наконец, обошла «Джокера», продержавшегося наверху два уик-энда. В этот раз фильм Тодда Филлипса добавил в свою копилку 192,5 миллиона, доведя общую сумму сборов до 1,6 миллиарда.



Фото: wdsspr.ru

Остальные фильмы в списке — также не новички: в пятерку вошли «Эверест» (80,2 миллиона), «Гемини» (53,5 миллиона) и «Девушки бывают разные» (20,7 миллиона).

В Америке «Малефисента» также возглавила прокат, но явным лидером не стала. За первые три дня фильм собрал 36 миллионов долларов — что почти вдвое меньше, чем у первой части. Среди причин провала, о котором было известно заранее, — перенос выхода ленты на более ранний срок и неудачная рекламная кампания, не обещавшая публике ничего нового.

«Джокер» в США отстал на 48% от результата предыдущего уик-энда — в этот раз за ним 29,2 миллиона долларов. На третьей строчке стартовал «Zомбилэнд: контрольный выстрел» — его авторам зрители принесли в первые выходные 26,7 миллиона.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Спасибо «Джокеру» за это: по лестнице в криминальном районе Нью-Йорка танцуют сотни туристов

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>