«Какой год, такой и человек». Кирилл Серебренников высказался по поводу присуждения себе очередной премии
В Москве вечером 10 сентября проходит церемония вручения премий журнала GQ, где «Человеком года» назвали режиссера и худрука «Гоголь-Центра» Кирилла Серебренникова.
«Это очень странный выбор, — сказал он со сцены, держа в руках награду. — Фамилия, которую я вижу на этом призе, — это очень странный человек со странной судьбой, со странной жизнью: сегодня он получает премию «Человек года», завтра утром у него суд, а послезавтра — премьера в театре. Парадоксальный у вас «Человек года». Но, может быть, какой год, такой и человек».

Фото: скриншот из Telegram-канала "Московская сторожевая"
Кирилл Серебренников также предложил не выбирать человеком года кого-то одного, а назвать «людьми года» — «тех, кто договорился об обмене заключенными, тех, кто не дал посадить Ваню Голунова, тех людей, которые выходят и бьются за справедливость и дают возможность в нашей стране жить здравому смыслу, порядочности, честности и надежде».
Напомним, ранее Мещанский суд Москвы отложил до 11 сентября обсуждение экспертизы по делу «Седьмой студии». Заседание должно начаться в 10.00. 10 сентября «Гоголь-центр» рассказал о планах на театральный сезон: первая премьера пройдет уже 12 сентября, и это будет спектакль Кирилла Серебренникова по пьесе Мартина МакДонаха «Палачи».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Художник, члены и общество: Кирилл Серебренников показал в Авиньоне жизнь скандального фотографа
Художник, члены и общество: Кирилл Серебренников показал в Авиньоне жизнь скандального фотографа
Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49