Телеведущий Александр Малич станет генеральным продюсером Новой сцены Александринки
Телеведущий, актёр и журналист Александр Малич станет генеральным продюсером Новой сцены Александринского театра. О назначении художественный руководитель Александринки Валерий Фокин объявил 30 августа на пресс-конференции в Петербурге.
«Новой сцене уже шесть лет. Они требуют перемен. Очень радикальных, серьёзных перемен. Те молодые люди, которые пришли тогда на новую сцену, уже выросли. А вот молодые люди сегодняшние в полной мере ещё туда не пришли», — объяснил свой выбор режиссёр.
По словам Валерия Фокина, предложения Малича показались ему «очень интересными», и в результате сотрудничества с ним будет обновляться команда Новой сцены. При этом театральной составляющей площадки продолжит заниматься главный режиссёр Александринского театра Николай Рощин.
Александр Малич
Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ
«На Новой сцене все нормально, каждый день мероприятия, там нет пауз. Но тем не менее программ, идей, которые соответствуют сегодняшним вызовам, способам жизни, там маловато, — подчеркнул Валерий Фокин. — Чрезвычайно меня не устраивают, что наша медиастудия превратилась в комнату, где сидят и что-то слушают тридцать человек». Как считает Фокин, Новая сцена должна сконцентрироваться на развитии интернет-проектов: «Страна-Интернет, где и ходят, и лежат, и ползут, и двигаются, и бегают пока остаётся (для Новой сцены — Прим.ред.) на обочине, но так не может быть».
«Конечно, не обязательно (на Новой сцене будет проводиться — Прим.ред.) только серия встреч с Богомоловым и Собчак. Хотя это тоже может быть», — охарактеризовал возможные векторы развития сцены Валерий Фокин, добавив, что Богомолов — «интересный человек».
Александр Малич родился в 1983 году в Ленинграде, окончил факультет международных отношений в СПбГУ. C 2003 по 2015 год работал на телеканале «100ТВ», также сотрудничал с «Радио Рокс», НЕВА FM, Пятым каналом и другими медиа. В «Фонтанке.ру» Малич в 2015-2016 годах занимался проектом [Фонтанка.Офис]. Александр Малич также известен в Петербурге как ведущий всевозможных мероприятий — от культурных фестивалей до корпоративов.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Капельдинеры Новой сцены Александринки наденут форму от Юдашкина. Вот, как она выглядит
15 новых культурных площадок Петербурга, где вы еще не успели побывать
Новости
- 22 января 2025 - Дом Радио с февраля начнет проводить занятия танцем для людей старше 60
- 21 января 2025 - В Музее истории религии затопило зал с нравоучениями, выставку пришлось закрыть
- 21 января 2025 - Умер один из последних гигантов французского кино — Бертран Блие, прославивший Жерара Депардье
- 20 января 2025 - В «Павловске» при реставрации письменного прибора нашли кусок старой газеты со словом «бунт»
- 20 января 2025 - Художественное училище имени Рериха впервые за много лет пустит внутрь публику
Статьи
-
09 января 2025, 16:43