«Звездные войны» без джедаев — вышел трейлер сериала «Мандалорец»
Lucasfilm представила трейлер «Мандалорца» — многосерийного спин-оффа к «Звездным войнам». Сериал рассказывает о приключениях некоего наемного убийцы, которого называют мандалорцем — очевидно, по названию его родной планеты.

Фото: скриншот видео
События происходят через пять лет после «Возвращения джедая», шестого фильма в сюжетной хронологии «Звездных войн». Империя пала, но Первый Орден еще не появился. «Мандалорец» расскажет, что же происходило между этими двумя важнейшими для вселенной событиями.
Главную роль исполнил знакомый по «Игре престолов», Kingsman и «Чудо-женщине» Педро Паскаль. Впрочем, оценить образ в полной мере невозможно — в трейлере герой Паскаля постоянно ходит в закрытом шлеме и не произносит ни слова.
Сериал создали Джон Фавро («Железный человек», «Книга джунглей») и Дэйв Филони, а режиссеров на проекте сразу пять, среди них Тайка Вайтити, известный по фильмам «Тор: Рагнерек» и «Реальные упыри».
Премьера сериала «Мандалорец» состоится на стриминговом сервисе Disney+ 12 ноября. О том, что эта кинокомпания подтвердила желание заняться проектами по мотивам «Звёздных войн», «Фонтанка» сообщала ещё в ноябре.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
- 15 октября 2026 - Стало известно, сколько еще будут работать фонтаны Петергофа
- 15 октября 2026 - Ильдар Абдразаков совместил должности худрука и директора Михайловского театра
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38
-
05 октября 2026, 11:43