«Звездные войны» без джедаев — вышел трейлер сериала «Мандалорец»

24 августа 2019, 11:37
Версия для печати Версия для печати

Lucasfilm представила трейлер «Мандалорца» — многосерийного спин-оффа к «Звездным войнам». Сериал рассказывает о приключениях некоего наемного убийцы, которого называют мандалорцем — очевидно, по названию его родной планеты.



Фото: скриншот видео

События происходят через пять лет после «Возвращения джедая», шестого фильма в сюжетной хронологии «Звездных войн». Империя пала, но Первый Орден еще не появился. «Мандалорец» расскажет, что же происходило между этими двумя важнейшими для вселенной событиями.

Главную роль исполнил знакомый по «Игре престолов», Kingsman и «Чудо-женщине» Педро Паскаль. Впрочем, оценить образ в полной мере невозможно — в трейлере герой Паскаля постоянно ходит в закрытом шлеме и не произносит ни слова.

Сериал создали Джон Фавро («Железный человек», «Книга джунглей») и Дэйв Филони, а режиссеров на проекте сразу пять, среди них Тайка Вайтити, известный по фильмам «Тор: Рагнерек» и «Реальные упыри».

Премьера сериала «Мандалорец» состоится на стриминговом сервисе Disney+ 12 ноября. О том, что эта кинокомпания подтвердила желание заняться проектами по мотивам «Звёздных войн», «Фонтанка» сообщала ещё в ноябре.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Читайте также:

Год больших финалов: 13 самых ожидаемых сериалов 2019-го

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>