Лидер Rammstein не торопится покидать Петербург и сплавляется по рекам и каналам
В Instagram фронтмена немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна появилось новое видео из Петербурга. Спустя сутки после концерта на стадионе «Газпром Арена» Линдеманн оказался на борту теплохода, плывущего мимо крейсера «Аврора».
Музыкант неоднократно выражал симпатии России, так что дополнительное время пребывания в Петербурге выглядит вполне логично. Тем более что следующий концерт коллектива в Риге назначен на 6 августа.
Остальные члены группы улетели ещё днём 4 августа — об этом свидетельствуют сообщения и фотографии фанатов, которые поджидали своих кумиров на выходе из отеля «Астория». Линдеманна там не было.
Новыми фотографиями с поклонниками поделился и гитарист Рихард Круспе — перед концертом рокер посетил Эрмитаж и не только приобщился к прекрасному, но и сделал несколько эффектных снимков.
[Изображение недоступно][Изображение недоступно]
Концерт Rammstein стал первым культурным мероприятием международного уровня, которое принял стадион «Газпром Арена». Шоу немецкого коллектива посетили примерно 60 тысяч зрителей. Перед выступлением музыканты гуляли по городу и публиковали фото в соцсетях. В частности, с «Авророй» сфотографировались гитарист Пауль Ландерс и барабанщик Кристоф Шнайдер.
Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн не так давно уже посещал Россию и Петербург с презентацией сборника стихов Messer. Концерт проходил в строгой секретности — на нем Линдеманн исполнил песни с сольного альбома Skills in Pills, а также разбил балалайку и кидался в зрителей сырой рыбой.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:
Во время концерта в Петербурге фанаты бросили в Rammstein резиновой женщиной. Её приняли как родную
Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
