«Сплин» бесплатно выступит на Дворцовой со специальной программой
Группа «Сплин» даст бесплатный концерт на Дворцовой площади 31 августа. Выступление станет частью социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!».
Музыканты-хедлайнеры готовят «специальную программу» и собираются спеть как старые композиции вроде «Выхода нет», «Моё сердце», «Орбит без сахара», так и хиты последних лет. Активность на фестивале начнётся в 17.00: горожане могут узнать о петербургских благотворительных организациях и за небольшой взнос поучаствовать в мастер-классах, творческих мастерских и стать актёрами интерактивного театра. В 18.00 стартует концертная программа. Точное время выступления «Сплина» пока что не сообщается. Известно, что кроме рокеров-ветеранов на сцене выступят группы «Маркшейдер Кунст» и «Пролетарское Танго».

Фото: предоставлено организаторами
За 25 лет существования «Сплин» выпустил 15 альбомов. Последний из них вышел в 2018 году, к записи релиза были привлечены музыканты группы «Ленинград». Летом 2019-го «Сплин» уже выступал в Петербурге: на фестивале «Усадьба Jazz» группа Александра Васильева подготовила специальную акустическую программу Unplugged и вышла на сцену в один вечер с 88-летней кубинской исполнительницей Омарой Портуондо.
«Фонтанка.ру»
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09