«Сплин» бесплатно выступит на Дворцовой со специальной программой
Группа «Сплин» даст бесплатный концерт на Дворцовой площади 31 августа. Выступление станет частью социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!».
Музыканты-хедлайнеры готовят «специальную программу» и собираются спеть как старые композиции вроде «Выхода нет», «Моё сердце», «Орбит без сахара», так и хиты последних лет. Активность на фестивале начнётся в 17.00: горожане могут узнать о петербургских благотворительных организациях и за небольшой взнос поучаствовать в мастер-классах, творческих мастерских и стать актёрами интерактивного театра. В 18.00 стартует концертная программа. Точное время выступления «Сплина» пока что не сообщается. Известно, что кроме рокеров-ветеранов на сцене выступят группы «Маркшейдер Кунст» и «Пролетарское Танго».

Фото: предоставлено организаторами
За 25 лет существования «Сплин» выпустил 15 альбомов. Последний из них вышел в 2018 году, к записи релиза были привлечены музыканты группы «Ленинград». Летом 2019-го «Сплин» уже выступал в Петербурге: на фестивале «Усадьба Jazz» группа Александра Васильева подготовила специальную акустическую программу Unplugged и вышла на сцену в один вечер с 88-летней кубинской исполнительницей Омарой Портуондо.
«Фонтанка.ру»
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00