Минкульт объяснил, кто вырезал гей-сцены из фильма об Элтоне Джоне
Официальный представитель министерства культуры прокомментировал исчезновение гей-сцен из российской версии фильма «Рокетмен». В пресс-службе заявили, что ведомство не имеет к этому отношения.
«Никаких рекомендаций на данный счет Минкультуры России не давало, это исключительно решение компании-прокатчика ленты», — цитирует представителя минкульта телеканал «Дождь».
Прокатом фильма занимается «Централ Партнершип». Там признались, что привели фильм в соответствие с законодательством РФ.
Ранее стало известно, что из фильма о знаменитом певце и музыканте Элтоне Джоне перед началом проката в России вырезали несколько сцен, касавшихся сексуальных отношений артиста (тот является открытым геем) и употребления наркотиков. Причем сообщалось, что ножницы прошлись не только эротическим сценам: пострадал даже слайд с текстом, где говорилось, что Элтон Джон встретил настоящую любовь, и фотографией пары.
Исчезновение кадров заметили российские кинокритики, ранее видевшие эту картину на Каннском кинофестивале — естественно, в полной версии.
В России фильм, снятый Декстером Флетчером, выходит в прокат 6 июня. Ни режиссер, ни певец пока не прокомментировали сложившуюся в России ситуацию с картиной.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00
