Шнуров женится — в новом комедийном клипе от «Ленинграда»

Группа «Ленинград» 28 мая опубликовала на YouTube новый клип от режиссера Анны Пармас, ранее снявшей для коллектива Сергея Шнурова главные шедевры группы — «Экспонат» и «В Питере — пить», а также «Сиськи», «Экстаз», «Кандидат» и другие работы.



Фото: Кадр из клипа/Ленинград/YouTube
Главную роль — невесты, чей девичник затянулся, — в комедийном мини-фильме исполнила популярная телеведущая («Вечерний Ургант», «Ледниковый период», «Ледниковый период. Дети») Алла Михеева. Пытаясь успеть на собственную свадьбу, та ненароком превращает свое авто в «кабриолет», перелетает недостроенный участок трассы и крадет банкомат. Но — «все идет по плану», причем в легко узнаваемых декорациях Петербурга и его пригородов.



Фото: Кадр из клипа/Ленинград/YouTube



Фото: Кадр из клипа/Ленинград/YouTube

В итоге оказывается, что несчастный супруг, разозленный разгульной невестой, — это сам Сергей Шнуров.

Выходу клипа «Кабриолет» на свадебную тематику добавляет пикантности тот факт, что год назад певец развелся с Матильдой Шнуровой и прошлой осенью заново женился — на Ольге Абрамовой.



Фото: Кадр из клипа/Ленинград/YouTube

Добавим, что в марте Сергей Шнуров заявил, что закрывает группировку «Ленинград» и отправляется на пенсию. В мае музыкант объяснил причины своего решения.

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>