Ботанический сад экстренно продлевает работу: Царица ночи готова распуститься

Чтобы петербуржцы смогли оценить красоту кактуса «Царица ночи», в Ботаническом саду ввели дополнительные вечерние часы работы. 

«С 19.00 в кассах будут продаваться билеты на вечерние экскурсии по тропическим оранжереям (укороченный маршрут). Экскурсии пройдут с 19:30 до 23:00, старт каждые 15 минут.», — сообщают в учреждении. 

 

 

 

Царица ночи — капризная лесная красавица, ее цветки живут всего несколько часов. Раскрывшиеся бутоны имеют размер до 35 сантиметров и исторчают нежный аромат ванили. Сегодня ожидается цветение четырех бутонов.

В последний раз петербуржцы могли увидеть это представление природы в июне 2018 года



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

«Фонтанка.ру»

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>