«Царица ночи» примет гостей последний раз в сезоне

20 июня 2018, 16:41
Версия для печати Версия для печати

Кактус «Царица ночи» в виде своего самого крупноцветкового представителя — Селеницереус госпожи Макдональд — сегодня, 20 июня, устроит заключительное в сезоне «шоу» для любителей ботаники. Природный спектакль длиной несколько часов «дадут» в Ботаническом саду.



Фото: Ботанический сад Петра Великого

Петербуржцев порадуют сразу пять цветков диаметром около 30 сантиметров, наделенных сильным ароматом. Гостям предстоит вечерняя прогулка по оранжереям с посещением экспозиций тропических растений — меж древовидных папоротников, саговников, растений мексиканских и африканских пустынь, а также джунглей.

Чтобы увидеть, как распустится «лунный цветок» (от слов «selena» — луна и «cereus» — «подобный восковой свече»), проходить в Ботанический сад нужно через зимний вход (с улицы Профессора Попова).

Оранжереи будут открыты с 20.00 до 23.00. Стоимость билета для взрослых — 300 рублей, для детей старше 4 лет — 200 рублей.

«Фонтанка.ру»

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»

В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».

Статьи

>