Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов не смогут выступить на Дворцовой в День города

В концерте «Классика на Дворцовой», что пройдет вечером 26 мая, серьезные изменения. От участия в выступлении были вынуждены отказаться Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Как передают в комитете по культуре Петербурга, артисты отменили свое участие «в связи с необходимостью продления восстановительного периода после перенесенного заболевания».
Вместо них на сцену в шоу выйдут Вероника Джиоева и солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков.
Ильдар Абдразаков — солист Мариинского театра, один из ведущих басов мира, рекордсмен среди российских исполнителей, дававших сольные концерты в Ла Скала (в этом знаменитом театре он выступал трижды). Принимал участие в записи «Реквиема» Верди, удостоенной премии «Грэмми», под управлением Риккардо Мути. Художественный руководитель Международной академии музыки Елены Образцовой, лауреат премии «Золотая маска».

Вероника Джиоева
Фото: Вероника Джиоева
Вероника Джиоева — заслуженная артистка России, солистка Новосибирского театра оперы и балета, приглашенная солистка Большого театра (сопрано). Выступала в Мариинском театре, Королевском театре в Мадриде, Гамбургской государственной опере.
«Классика на Дворцовой» начнется в 21.00, вход на него свободный. В концерте также участвуют Рене Барбера, Артуро Чакон-Крус, Алексей Лавров, Мария Мудряк, Мария Алейда, Екатерина Сергеева, танцовщики Театра балета им. Леонида Якобсона и театра Аллы Духовой TODES, танцевально-спортивный клуб «ДУЭТ», а также артисты балета петербургских театров. Симфонический оркестр Михайловского театра будет играть под управлением Михаила Татарникова.
«Фонтанка.ру»

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00