Над Дворцовой площадью вознеслась гигантская люстра
Хрустальная люстра весом почти в 500 килограммов вознеслась на главной площади Петербурга вечером 23 мая. Здесь идёт подготовка к концерту «Классика на Дворцовой», который пройдёт 26 мая, накануне Дня города.
Осветительный прибор создан из 32 малых люстр и 2,5 тысячи хрустальных подвесок, диаметр каркаса составляет 2,5 метра, а с учётом всех навесных конструкций — около четырёх метров.
«Традиция проводить концерты под открытым небом существует во многих городах Европы, но только «Классика на Дворцовой» делает из каждого номера программы полноценный спектакль. Неизменным элементом ежегодно остается золоченая люстра», — отмечают организаторы.
В 2019 году хрустальный прибор будет освещать выступления Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, звезд американской оперной сцены Рене Барберы и Артуро Чакон-Круса, симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, артистов Театра имени Леонида Якобсона, театра TODES и других звёзд.
Подробнее о программе концерта читайте по ссылке.
«Фонтанка.ру»
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18