Над Дворцовой площадью вознеслась гигантская люстра

Хрустальная люстра весом почти в 500 килограммов вознеслась на главной площади Петербурга вечером 23 мая. Здесь идёт подготовка к концерту «Классика на Дворцовой», который пройдёт 26 мая, накануне Дня города.
Осветительный прибор создан из 32 малых люстр и 2,5 тысячи хрустальных подвесок, диаметр каркаса составляет 2,5 метра, а с учётом всех навесных конструкций — около четырёх метров.
«Традиция проводить концерты под открытым небом существует во многих городах Европы, но только «Классика на Дворцовой» делает из каждого номера программы полноценный спектакль. Неизменным элементом ежегодно остается золоченая люстра», — отмечают организаторы.
В 2019 году хрустальный прибор будет освещать выступления Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, звезд американской оперной сцены Рене Барберы и Артуро Чакон-Круса, симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, артистов Театра имени Леонида Якобсона, театра TODES и других звёзд.
Подробнее о программе концерта читайте по ссылке.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30