Новое, любимое, детское: «Фонтанка» составила пять маршрутов по «Ночи музеев»

В ночь с 18 на 19 мая в Петербурге пройдет очередная «Ночь музеев»: дюжина пространств впервые примут участие в этой акции, некоторые впервые откроют для посетителей некоторые из своих помещений. В эту ночь в городе откроется новый концертный зал, где уже в ближайшее время пройдут бесплатные концерты, а лучший вид на город откроет Пушкинский дом, что запустит на свою башню самых догадливых участников викторин.

Близ стрелки Васильевского острова откроет двери настоящий Научный квартал, в «Севкабель Порту» под музыку «Пролетарского танго» соберут ретро-автобусы и ретро-такси, а Филармония и Капелла всю ночь будут начинать каждый час новые концерты — от классики и старинной музыки до народных инструментов и джаза. На Ленфильме проведут шоу каскадеров, а в музее городского электрического транспорта покажут, как устроены трамваи и троллейбусы.

«Фонтанка» составила пять реальных маршрутов, любым из которых вы можете воспользоваться: если хотите обойтись без очередей (мы попробовали предсказать, где их не будет, связавшись с площадками и посмотрев статистику регистраций), не ездить на транспорте, закончить прогулку пораньше или сделать ее более интересной именно для ребенка. Ну и, конечно, выделили отдельно то, что произойдет в эту ночь впервые. Информация собрана в нашем гиде.

«Фонтанка.ру»

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>