Новое, любимое, детское: «Фонтанка» составила пять маршрутов по «Ночи музеев»

В ночь с 18 на 19 мая в Петербурге пройдет очередная «Ночь музеев»: дюжина пространств впервые примут участие в этой акции, некоторые впервые откроют для посетителей некоторые из своих помещений. В эту ночь в городе откроется новый концертный зал, где уже в ближайшее время пройдут бесплатные концерты, а лучший вид на город откроет Пушкинский дом, что запустит на свою башню самых догадливых участников викторин.

Близ стрелки Васильевского острова откроет двери настоящий Научный квартал, в «Севкабель Порту» под музыку «Пролетарского танго» соберут ретро-автобусы и ретро-такси, а Филармония и Капелла всю ночь будут начинать каждый час новые концерты — от классики и старинной музыки до народных инструментов и джаза. На Ленфильме проведут шоу каскадеров, а в музее городского электрического транспорта покажут, как устроены трамваи и троллейбусы.

«Фонтанка» составила пять реальных маршрутов, любым из которых вы можете воспользоваться: если хотите обойтись без очередей (мы попробовали предсказать, где их не будет, связавшись с площадками и посмотрев статистику регистраций), не ездить на транспорте, закончить прогулку пораньше или сделать ее более интересной именно для ребенка. Ну и, конечно, выделили отдельно то, что произойдет в эту ночь впервые. Информация собрана в нашем гиде.

«Фонтанка.ру»

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>