«Открытый город» начинает бесплатно и познавательно катать на самокатах
Совместить приятное с полезным — покататься на самокатах и открыть для себя новые страницы истории нашего города — зовет петербуржцев проект «Открытый город». 11, 12 и 19 мая его экскурсоводы проведут первые в 2019 году самокатные прогулки по Литейной части города и Петроградской стороне. Организаторы бесплатно предоставят мобильные транспортные средства тем, кто зарегистрируется на экскурсии. Вход на сами экскурсии также будет свободным, но потребует предварительной регистрации.
Самокатные экскурсии по историческому центру города будут проводиться до сентября. Участники смогут узнать о ренессансе древнерусской архитектуры, северном модерне, а также разглядеть «отражение знаковых событий прошлых столетий в облике современного города».

Фото: предоставлено пресс-службой проекта "Открытый город"
«Открытый город» — совместный культурно-просветительский проект петербургского отделения ВООПИиК и КГИОП, реализованный при поддержке городского правительства. В 2018 году с апреля по декабрь экскурсоводы «Открытого города» провели 635 бесплатных пешеходных экскурсий, 214 автобусных, 41 велосипедную и самокатную, 40 трамвайных и троллейбусных, а также лекции, квесты и другие мероприятия.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Особняк эмира, дом «Брата» и купеческий клуб: Куда впервые проведет «Открытый город» в 2019 году
Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37