Петербург увидит вечную жизнь: объявлены хедлайнеры и площадка «Гик-пикника»

В 2019 году ежегодный фестиваль науки и технологий на свежем воздухе Geek Picnic пройдет 6 и 7 июля в Приморском парке Победы. «Жить вечно/Immortaqlity» — так определили тему организаторы.
Главными спикерами станут американский физик и популяризатор науки Леонард Млодинов, по сценариям которого снимались телевизионные передачи, и киприото-австралийский автор перформансов о человеческом теле Стеларк, в свое время шокировавший мир, вживив в свою руку человеческое ухо.

Фото: Andy Miah; flickr.com/photos/andymiah/5854860252; Wikimedia Commons

Фото: предоставлено организаторами
К слову, в 2019 году впервые за долгое время первой из площадок проведения фестиваля станет именно Петербург — а уже после мероприятие отправится в столицу и затем в Краснодар. Geek Picnic уже второй год будет создаваться без его идеолога Николая Горелова, покинувшего фестиваль ради организации киберспортивного чемпионата.
В основной программе предполагается WOW-зона с дистанцией, которую предполагается проходить на бестормозных трэш-карах, образовательный проект «Кампус» на темы нейролингвистики, космоса, искусственного интеллекта, урбанистики, компьютерных игр и этики будущего. Обсуждаться будут, в частности, цифровое бессмертие, цензура, права роботов и киборгизация человека. Для детей пройдет отдельный фестиваль внутри фестиваля. Дневную программу будет продолжать вечерняя: Geek Party с диджей-сетами.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 4 — 6 июля: VK Fest, «ЭтоЭтно» и вторая часть проекта о Бродском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
29 июня 2025, 20:28
-
04 июля 2025, 23:26