Петербург увидит вечную жизнь: объявлены хедлайнеры и площадка «Гик-пикника»

29 апреля 2019, 16:56
Версия для печати Версия для печати

В 2019 году ежегодный фестиваль науки и технологий на свежем воздухе Geek Picnic пройдет 6 и 7 июля в Приморском парке Победы. «Жить вечно/Immortaqlity» — так определили тему организаторы.

Главными спикерами станут американский физик и популяризатор науки Леонард Млодинов, по сценариям которого снимались телевизионные передачи, и киприото-австралийский автор перформансов о человеческом теле Стеларк, в свое время шокировавший мир, вживив в свою руку человеческое ухо.



Фото: Andy Miah; flickr.com/photos/andymiah/5854860252; Wikimedia Commons



Фото: предоставлено организаторами

К слову, в 2019 году впервые за долгое время первой из площадок проведения фестиваля станет именно Петербург — а уже после мероприятие отправится в столицу и затем в Краснодар. Geek Picnic уже второй год будет создаваться без его идеолога Николая Горелова, покинувшего фестиваль ради организации киберспортивного чемпионата.

В основной программе предполагается WOW-зона с дистанцией, которую предполагается проходить на бестормозных трэш-карах, образовательный проект «Кампус» на темы нейролингвистики, космоса, искусственного интеллекта, урбанистики, компьютерных игр и этики будущего. Обсуждаться будут, в частности, цифровое бессмертие, цензура, права роботов и киборгизация человека. Для детей пройдет отдельный фестиваль внутри фестиваля. Дневную программу будет продолжать вечерняя: Geek Party с диджей-сетами.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>