Гильермо дель Торо позвал Леонардо Ди Каприо на свою «Аллею кошмаров»

Звезда «Титаника» и «Волка с Уолл-стрит» в скором времени может пополнить собственную копилку знаменитых фильмов новым проектом Гильермо дель Торо. Режиссер «Формы воды» готовится снимать первый со времен фантастической мелодрамы проект — «Аллея кошмаров».

постер фильма 1947 года
Фото: filmposters.com
Как сообщает Variety, это будет экранизация одноимённого романа Уильяма Линдсэя Грешама (1909-1962), причем не первая. В 1947 году кинематографисты уже обращались к «Аллее кошмаров», сняв нуар об изнанке шоу-бизнеса на примере участников бродячего карнавала и их мошенничестве на спиритических сеансах. Главный герой — очаровательный обманщик, укравший трюк у женщины-медиума, но однажды «проколовшийся» и в результате оставшийся ни с чем и скатившийся в пьянство.
Леонардо Ди Каприо получил приглашение сниматься в римейке картины, сейчас об участии звезды ведутся переговоры. Сообщается, что съемки начнутся после утверждения каста осенью 2019 года.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Ди Каприо и Брэд Питт пробиваются в Голливуд в трейлере нового фильма Тарантино

«Полный размер бедствия узнаем только при сборке». Директор «Петровской акватории» — о переезде в Гостиный двор
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 октября 2025 - У дирижера Теодора Курентзиса вышла первая книга стихов
- 13 октября 2025 - Петербуржец выкупил на аукционе старинную карту Ингерманландии, вывезенную из Павловского дворца
- 09 октября 2025 - Эрмитаж откроет в Главном Штабе Залы модерна
- 09 октября 2025 - Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал венгерский классик антиутопии Ласло Краснахоркаи
- 08 октября 2025 - Вещи Бианки, стол для игры в трик-трак и 145 цитр — какие еще экспонаты приобретают музеи Петербурга