«НТВ» запустит свое «Намедни», но без Парфенова

22 апреля 2019, 18:15
Версия для печати Версия для печати

Телеканал «НТВ» объявил о грядущем запуске документального онлайн-сериала «Намедни». Сообщается, что это будет «информационная мозаика», которая включит события разных лет истории России, происходившие в эти даты.

Временной диапазон — с 10 октября 1993 года до наших дней. В передаче используют кадры, снятые репортерами телеканала за годы существования его информационной службы, включая интервью, репортажи и хронику.

При этом, как пояснили «Афише Daily» представители Леонида Парфенова, тот никакого отношения к проекту «НТВ» не имеет.



Фото: ntv.ru

Напомним, именно под названием «Намедни» выходила передача популярного телеведущего с 1990 года — в разных форматах и с перерывами. А 18 марта 2019 года на канале Парфенова Parfenon появился первый выпуск его новой программы «Намедни» в формате, адаптированном для YouTube. Проект получил высокую оценку зрителей. 28 марта видео было удалено за «нарушение условий использования», а спустя два дня — разблокировано.

«Фонтанка.ру»

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>