Рэпер из России провел самый длительный в истории онлайн-концерт

04 апреля 2019, 15:14
Версия для печати Версия для печати

Самый продолжительный в истории онлайн-концерт 3 и 4 апреля провёл российский рэпер ST. Он начал читать треки 3 апреля в 13.00 и закончил ровно через сутки. Трансляция проводилась «ВКонтакте». Теперь ST надеется попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

«Это были самые невероятные 24 часа. Друзья, мы сделали это. Рекорд установлен», — поделился ST в своём сообществе. Пока запись трансляции недоступна, однако со временем её выложат в открытый доступ.

 

В прямом эфире за рекордом ST наблюдали больше семи миллионов человек. Как отмечает издание The Flow, каждый час музыкант делал пятиминутный перерыв, а под конец трансляции «практически сорвал голос, но продержался».

Заметим, что это не первый рекорд, который в 2019 году устанавливает представитель хип-хопа. Так, американец Mac Lethal (Дэвид МакКлири Шелдон) в феврале 2019 года установил рекорд по скорости читки и за две минуты произнес тысячу слов.

«Фонтанка.ру»

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>