Рэпер установил рекорд по скоростной читке
Американский рэпер Mac Lethal (Дэвид МакКлири Шелдон) установил рекорд по скорости флоу (читки рэпа). За 2 минуты артист произнес тысячу слов. По словам музыканта, таким образом он побил и свой собственный, и мировой рекорд.
Видео, подтверждающее достижение, Mac Lethal опубликовал 8 февраля на своем официальном канале в Интернете. В кадре артист читает рэп, держа в руках телефон с секундомером. Некоторое время за качеством флоу следит сидящий на плече музыканта попугайчик.
Как утверждает Mac Lethal, на подготовку и съёмки ролика потребовался месяц. В сети Шелдона уже прозвали "братом Эминема", который также знаменит своим быстрым флоу.
Добавим, что однозначно утверждать, что американец, действительно, установил мировой рекорд, довольно сложно – критерии скоростной читки никто официально не определял. Так, на сайте Guinnessworldrecords.com указано, что рекорд до сих пор принадлежит Эминему, который в 2013 году прочитал 1560 слов за 6 минут и 4 секунды.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40