Рэпер установил рекорд по скоростной читке
Американский рэпер Mac Lethal (Дэвид МакКлири Шелдон) установил рекорд по скорости флоу (читки рэпа). За 2 минуты артист произнес тысячу слов. По словам музыканта, таким образом он побил и свой собственный, и мировой рекорд.
Видео, подтверждающее достижение, Mac Lethal опубликовал 8 февраля на своем официальном канале в Интернете. В кадре артист читает рэп, держа в руках телефон с секундомером. Некоторое время за качеством флоу следит сидящий на плече музыканта попугайчик.
Как утверждает Mac Lethal, на подготовку и съёмки ролика потребовался месяц. В сети Шелдона уже прозвали "братом Эминема", который также знаменит своим быстрым флоу.
Добавим, что однозначно утверждать, что американец, действительно, установил мировой рекорд, довольно сложно – критерии скоростной читки никто официально не определял. Так, на сайте Guinnessworldrecords.com указано, что рекорд до сих пор принадлежит Эминему, который в 2013 году прочитал 1560 слов за 6 минут и 4 секунды.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28