Рэпер установил рекорд по скоростной читке
Американский рэпер Mac Lethal (Дэвид МакКлири Шелдон) установил рекорд по скорости флоу (читки рэпа). За 2 минуты артист произнес тысячу слов. По словам музыканта, таким образом он побил и свой собственный, и мировой рекорд.
Видео, подтверждающее достижение, Mac Lethal опубликовал 8 февраля на своем официальном канале в Интернете. В кадре артист читает рэп, держа в руках телефон с секундомером. Некоторое время за качеством флоу следит сидящий на плече музыканта попугайчик.
Как утверждает Mac Lethal, на подготовку и съёмки ролика потребовался месяц. В сети Шелдона уже прозвали "братом Эминема", который также знаменит своим быстрым флоу.
Добавим, что однозначно утверждать, что американец, действительно, установил мировой рекорд, довольно сложно – критерии скоростной читки никто официально не определял. Так, на сайте Guinnessworldrecords.com указано, что рекорд до сих пор принадлежит Эминему, который в 2013 году прочитал 1560 слов за 6 минут и 4 секунды.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
29 апреля 2026, 18:01