Рэпер установил рекорд по скоростной читке

10 февраля 2019, 14:17
Версия для печати Версия для печати

Американский рэпер Mac Lethal (Дэвид МакКлири Шелдон) установил рекорд по скорости флоу (читки рэпа). За 2 минуты артист произнес тысячу слов. По словам музыканта, таким образом он побил и свой собственный, и мировой рекорд.

Видео, подтверждающее достижение, Mac Lethal опубликовал 8 февраля на своем официальном канале в Интернете. В кадре артист читает рэп, держа в руках телефон с секундомером. Некоторое время за качеством флоу следит сидящий на плече музыканта попугайчик.

Как утверждает Mac Lethal, на подготовку и съёмки ролика потребовался месяц. В сети Шелдона уже прозвали "братом Эминема", который также знаменит своим быстрым флоу. 

Добавим, что однозначно утверждать, что американец, действительно, установил мировой рекорд, довольно сложно – критерии скоростной читки никто официально не определял. Так, на сайте Guinnessworldrecords.com указано, что рекорд до сих пор принадлежит Эминему, который в 2013 году прочитал 1560 слов за 6 минут и 4 секунды.

Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"

«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?

В ночь с 15 на 16 марта в лос-анджелесском театре «Долби» прошла очередная, 98-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Незадолго до столетия «дедушка Оскар» чувствует себя слегка устало, рассказывает внучкам страшные истории и философствует.

Статьи

>