В ресторане «Москва-Пекин» стартуют представления оперных певцов. Имена солистов станут сюрпризом для зрителей
В петербургском ресторане «Москва-Пекин» стартует серия концертов оперных певцов Северной столицы. Первый музыкальный вечер состоится 8 марта в 20.00: перед зрителями выступят солисты оперных театров Петербурга. В течение часа они будут исполнять испанскую и неаполитанскую музыку.
Имена певцов пока не разглашаются и станут сюрпризом для зрителей. Однако в ресторане «Москва-Пекин» уверены, что программа станет отличным подарком к 8 марта: «Испанская и неаполитанская музыка всегда связаны с прекрасной половиной человечества». Следующий вечер предварительно намечен 22 марта, когда гости услышат новую программу. Организаторы предупреждают: чтобы попасть на представления, лучше бронировать столики заранее.
О том, что ведущих оперных певцов Петербурга можно будет услышать не только в театрах, стало известно 1 марта. Тогда ресторан «Москва-Пекин» проанонсировал, что дважды в месяц здесь станут давать концерты звёзды оперной сцены. «Серия встреч продлится до лета. Каждая из них должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — поясняют устроители концертов. Возможно, что ресторан приготовит и «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Организаторы уверены, что такой культурный обмен между Россией и Китаем будет интересен посетителям. Китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 31 декабря—11 января: «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, диско под бой курантов, новые Чебурашка, Буратино и Джармуш
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00