В ресторане «Москва-Пекин» стартуют представления оперных певцов. Имена солистов станут сюрпризом для зрителей

06 марта 2019, 13:51
Версия для печати Версия для печати

В петербургском ресторане «Москва-Пекин» стартует серия концертов оперных певцов Северной столицы. Первый музыкальный вечер состоится 8 марта в 20.00: перед зрителями выступят солисты оперных театров Петербурга. В течение часа они будут исполнять испанскую и неаполитанскую музыку.

Имена певцов пока не разглашаются и станут сюрпризом для зрителей. Однако в ресторане «Москва-Пекин» уверены, что программа станет отличным подарком к 8 марта: «Испанская и неаполитанская музыка всегда связаны с прекрасной половиной человечества». Следующий вечер предварительно намечен 22 марта, когда гости услышат новую программу. Организаторы предупреждают: чтобы попасть на представления, лучше бронировать столики заранее.

О том, что ведущих оперных певцов Петербурга можно будет услышать не только в театрах, стало известно 1 марта. Тогда ресторан «Москва-Пекин» проанонсировал, что дважды в месяц здесь станут давать концерты звёзды оперной сцены. «Серия встреч продлится до лета. Каждая из них должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — поясняют устроители концертов. Возможно, что ресторан приготовит и «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Организаторы уверены, что такой культурный обмен между Россией и Китаем будет интересен посетителям. Китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>