В ресторане «Москва-Пекин» стартуют представления оперных певцов. Имена солистов станут сюрпризом для зрителей
В петербургском ресторане «Москва-Пекин» стартует серия концертов оперных певцов Северной столицы. Первый музыкальный вечер состоится 8 марта в 20.00: перед зрителями выступят солисты оперных театров Петербурга. В течение часа они будут исполнять испанскую и неаполитанскую музыку.
Имена певцов пока не разглашаются и станут сюрпризом для зрителей. Однако в ресторане «Москва-Пекин» уверены, что программа станет отличным подарком к 8 марта: «Испанская и неаполитанская музыка всегда связаны с прекрасной половиной человечества». Следующий вечер предварительно намечен 22 марта, когда гости услышат новую программу. Организаторы предупреждают: чтобы попасть на представления, лучше бронировать столики заранее.
О том, что ведущих оперных певцов Петербурга можно будет услышать не только в театрах, стало известно 1 марта. Тогда ресторан «Москва-Пекин» проанонсировал, что дважды в месяц здесь станут давать концерты звёзды оперной сцены. «Серия встреч продлится до лета. Каждая из них должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — поясняют устроители концертов. Возможно, что ресторан приготовит и «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Организаторы уверены, что такой культурный обмен между Россией и Китаем будет интересен посетителям. Китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.
«Фонтанка.ру»
«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
- 30 января 2026 - Сухоруков вновь станет Хрущевым, а Миркурбанов сыграет Сталина
- 28 января 2026 - Польский суд отклонил ходатайство об отводе судьи по делу археолога Бутягина
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.