Петербургские оперные певцы выступят в ресторане «Москва-Пекин»
Ведущих оперных певцов Петербурга теперь можно будет послушать не только в театрах. Дважды в месяц звёзды оперной сцены будут давать концерты в ресторане «Москва-Пекин» на Аптекарской набережной, 8.
Первый музыкальный вечер состоится уже 8 марта, когда будут исполнены испанские и неаполитанские песни. Серия встреч продлится до лета.
«Каждая встреча должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — рассказали в ресторане «Москва-Пекин». Имена артистов пока не разглашаются, однако площадка гарантирует, что каждый из участников — именитый и известный исполнитель.
Вполне возможно, что ресторан «Москва-Пекин» приготовит и специальное «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Как отмечают организаторы, такой культурный обмен Между Россией и Китаем будет интересен посетителям: китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40