Петербургские оперные певцы выступят в ресторане «Москва-Пекин»
Ведущих оперных певцов Петербурга теперь можно будет послушать не только в театрах. Дважды в месяц звёзды оперной сцены будут давать концерты в ресторане «Москва-Пекин» на Аптекарской набережной, 8.
Первый музыкальный вечер состоится уже 8 марта, когда будут исполнены испанские и неаполитанские песни. Серия встреч продлится до лета.
«Каждая встреча должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — рассказали в ресторане «Москва-Пекин». Имена артистов пока не разглашаются, однако площадка гарантирует, что каждый из участников — именитый и известный исполнитель.
Вполне возможно, что ресторан «Москва-Пекин» приготовит и специальное «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Как отмечают организаторы, такой культурный обмен Между Россией и Китаем будет интересен посетителям: китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией