Петербургские оперные певцы выступят в ресторане «Москва-Пекин»
Ведущих оперных певцов Петербурга теперь можно будет послушать не только в театрах. Дважды в месяц звёзды оперной сцены будут давать концерты в ресторане «Москва-Пекин» на Аптекарской набережной, 8.
Первый музыкальный вечер состоится уже 8 марта, когда будут исполнены испанские и неаполитанские песни. Серия встреч продлится до лета.
«Каждая встреча должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — рассказали в ресторане «Москва-Пекин». Имена артистов пока не разглашаются, однако площадка гарантирует, что каждый из участников — именитый и известный исполнитель.
Вполне возможно, что ресторан «Москва-Пекин» приготовит и специальное «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Как отмечают организаторы, такой культурный обмен Между Россией и Китаем будет интересен посетителям: китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13