Петербургские оперные певцы выступят в ресторане «Москва-Пекин»

01 марта 2019, 18:41
Версия для печати Версия для печати

Ведущих оперных певцов Петербурга теперь можно будет послушать не только в театрах. Дважды в месяц звёзды оперной сцены будут давать концерты в ресторане «Москва-Пекин» на Аптекарской набережной, 8.

Первый музыкальный вечер состоится уже 8 марта, когда будут исполнены испанские и неаполитанские песни. Серия встреч продлится до лета.

«Каждая встреча должна стать полноценным концертом: за час на сцену выйдут четыре-пять солистов, которые будут петь в сопровождении живой фортепианной музыки», — рассказали в ресторане «Москва-Пекин». Имена артистов пока не разглашаются, однако площадка гарантирует, что каждый из участников — именитый и известный исполнитель.

Вполне возможно, что ресторан «Москва-Пекин» приготовит и специальное «деликатесное блюдо» — вечер китайской музыки. Как отмечают организаторы, такой культурный обмен Между Россией и Китаем будет интересен посетителям: китайцы очень ценят и любят русскую классику «несмотря на то, что у них самих очень богатая музыкальная культура». Петербуржцы же, в свою очередь, удивятся, насколько китайцы музыкальная нация, и какого мастерства достигают их оперные певцы.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>