Мединский хочет ввести платные мероприятия на Петербургском культурном форуме
Министр культуры России Владимир Мединский на заседании коллегии минкультуры 27 февраля предложил ввести на Санкт-Петербургском культурном форуме платные пакеты культурных мероприятий. Кроме того, перед дирекцией форума поставлена задача увеличить доходы от продаж сувенирной и печатной продукции.
«Нужно подумать о введении платных пакетов, дающих право посещения эксклюзивных мероприятий Культурного форума», — сказал Владимир Мединский. По его словам, KPI дирекции форума теперь в том числе будут оценивать и по привлечению внебюджетных доходов.
Международный культурный форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 ноября 2019 года. Организаторы ждут на нем свыше 30 тысяч участников. Бюджет события не разглашается, однако ещё по состоянию на 2015 год проведение форума стоило больше 70 миллионов рублей. Деньги привлекались по линии Минкульта, комитета по культуре Петербурга и от спонсоров.
«Фонтанка.ру»
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59