Мединский хочет ввести платные мероприятия на Петербургском культурном форуме

28 февраля 2019, 11:04
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры России Владимир Мединский на заседании коллегии минкультуры 27 февраля предложил ввести на Санкт-Петербургском культурном форуме платные пакеты культурных мероприятий. Кроме того, перед дирекцией форума поставлена задача увеличить доходы от продаж сувенирной и печатной продукции.

«Нужно подумать о введении платных пакетов, дающих право посещения эксклюзивных мероприятий Культурного форума», — сказал Владимир Мединский. По его словам, KPI дирекции форума теперь в том числе будут оценивать и по привлечению внебюджетных доходов.

Международный культурный форум пройдет в Петербурге с 14 по 16 ноября 2019 года. Организаторы ждут на нем свыше 30 тысяч участников. Бюджет события не разглашается, однако ещё по состоянию на 2015 год проведение форума стоило больше 70 миллионов рублей. Деньги привлекались по линии Минкульта, комитета по культуре Петербурга и от спонсоров.

«Фонтанка.ру»

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>