Украинская певица Maruv не будет участвовать в «Евровидении». Её концерты в России могут способствовать «расколу украинского общества»

25 февраля 2019, 20:00
Версия для печати Версия для печати

Украинская певица Maruv и Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) не подписали договор относительно участия Maruv в «Евровидении». Выступление исполнительницы на песенном конкурсе может усилить «опасность эскалации раскола украинского общества».

Об этом 25 февраля сообщается на сайте НОТУ. Здесь также отмечают, что дискуссии вокруг Maruv приводят к нежелательной «политизации результатов национального отбора».

«На время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире. После проведенных переговоров НОТУ и певица MARUV не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», — подчёркивается в сообщении.



Фото: vk.com/maruv_official

О том, что Maruv представит Украину на Евровидении, стало известно вечером 23 февраля. Однако позже Национальная общественная телерадиокомпания Украины заявила, что примет окончательное решение только после 48-часовой паузы. Организацию смутило, что у исполнительницы запланированы концерты в России. Как следует из онлайн-сервисов по продаже билетов, 28 февраля Maruv поучаствует в Москве в концерте «Звуковая дорожка 2018», 5 апреля — в музыкальной премии «Жара», а 6 апреля даст в «Известия Hall» первый сольный концерт в России. 24 февраля российский продюсер Иосиф Пригожин предложил отправить Maruv на песенный конкурс от России.

«Евровидение»-2018 пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая под официальным слоганом «Осмелься мечтать». Россию представит поп-исполнитель Сергей Лазарев.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>