Юрий Шевчук выступит в Александринском театре

17 февраля 2019, 11:39
Версия для печати Версия для печати

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук ответил на вопрос «Фонтанки», когда планируется его следующий концерт в Петербурге.

«У меня будет в Питере благотворительный концерт для фонда AdVita: мы с Лешей (гитаристом Алексеем Федичевым — Прим. ред.) и Темой (барабанщиком Артем Мамай — Прим. ред.) сыграем акустику на новой сцене Александринского театра», — рассказал музыкант в кулуарах премии «Чартова дюжина».

Концерт планируется 6 апреля, все вырученные средства направят в пользу больных онкологическими заболеваниями.

вручение премии
вручение премии "Чартова Дюжина"

Фото: Алина Циопа

На сайте Александринского театра информации о выступлении пока нет, однако то, что оно запланировано, подтвердили в фонде AdVita.

Напомним, группа «ДДТ» до концерта на «Чартовой дюжине» два года не выступала в Петербурге — с 11 марта 2017-го, когда группа выступала в рамках тура «История звука». Отсутствие новых шоу Шевчук в разговоре с «Фонтанкой» объяснил огромным уважением к Петербургу: это чувство не позволяет музыканту играть перед публикой старые программы.

Летом 2018 года «ДДТ» выпустили новый альбом «Галя ходи».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Рви меха — оркестр!», Little Big и сосульки: в Петербурге впервые вручили премию «Чартова дюжина»

 

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>