Юрий Шевчук выступит в Александринском театре
Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук ответил на вопрос «Фонтанки», когда планируется его следующий концерт в Петербурге.
«У меня будет в Питере благотворительный концерт для фонда AdVita: мы с Лешей (гитаристом Алексеем Федичевым — Прим. ред.) и Темой (барабанщиком Артем Мамай — Прим. ред.) сыграем акустику на новой сцене Александринского театра», — рассказал музыкант в кулуарах премии «Чартова дюжина».
Концерт планируется 6 апреля, все вырученные средства направят в пользу больных онкологическими заболеваниями.

вручение премии "Чартова Дюжина"
Фото: Алина Циопа
На сайте Александринского театра информации о выступлении пока нет, однако то, что оно запланировано, подтвердили в фонде AdVita.
Напомним, группа «ДДТ» до концерта на «Чартовой дюжине» два года не выступала в Петербурге — с 11 марта 2017-го, когда группа выступала в рамках тура «История звука». Отсутствие новых шоу Шевчук в разговоре с «Фонтанкой» объяснил огромным уважением к Петербургу: это чувство не позволяет музыканту играть перед публикой старые программы.
Летом 2018 года «ДДТ» выпустили новый альбом «Галя ходи».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Рви меха — оркестр!», Little Big и сосульки: в Петербурге впервые вручили премию «Чартова дюжина»
Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29