Независимый книжный «Все свободны» объявил, где обоснуется после экстренного переезда

Независимый книжный магазин «Все свободны» назвал новое место, где будет работать после переезда. Любимая многими горожанами торговая точка переместится по адресу: улица Некрасова, 23. Об этом создатели магазина Любовь Беляцкая и Артем Фаустов сообщили в соцсетях.
«Все Свободны» откроется 1 марта на Некрасова, 23», — сказано в паблике магазина.

Фото: скриншот из паблика "ВКонтакте"
Как пояснил «Фонтанке» Артём Фаустов, новое место книжный нашёл благодаря объявлению в Сети: «Появились ребята, которым захотелось сдать помещение книжному магазину». Обновлённые «Все Свободны» обоснуются на первом этаже, витрина будет выходить на улицу. «Сейчас на площадке уже идёт ремонт», — добавил Фаустов, отметив, что времени, чтобы выехать, хватит, даже «с небольшим запасом».
Один из культовых петербургских независимых магазинов «Все свободны» в январе заявил, что вынужден срочно съехать из помещения на набережной реки Мойки, 28, которое арендовал с 2011 года. Причиной стало то, что старый собственник перепродал недвижимость новому владельцу. Создателям книжного пришлось срочно искать новое помещение, привлекая помощь через соцсети.
Во «Все свободны» продают гуманитарную и академическую литературу, научно-популярные и детские книги, комиксы, non-fiction по психоанализу и философии, причём многие из этих книг не найдёшь в обычных сетевых книжных. В магазине регулярно проходят встречи с писателями, а с 2017 году «Все свободны» занялись и издательской деятельностью. 15 февраля магазин работает по старому адресу последний день и приглашает своих друзей отметить «конец эпохи», купив книг и выпив чашечку кофе.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Книги перестали покупать». В Петербурге закрывается книжный магазин Андрея Стругацкого

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
04 июля 2025, 08:30