Независимый книжный «Все свободны» объявил, где обоснуется после экстренного переезда
Независимый книжный магазин «Все свободны» назвал новое место, где будет работать после переезда. Любимая многими горожанами торговая точка переместится по адресу: улица Некрасова, 23. Об этом создатели магазина Любовь Беляцкая и Артем Фаустов сообщили в соцсетях.
«Все Свободны» откроется 1 марта на Некрасова, 23», — сказано в паблике магазина.

Фото: скриншот из паблика "ВКонтакте"
Как пояснил «Фонтанке» Артём Фаустов, новое место книжный нашёл благодаря объявлению в Сети: «Появились ребята, которым захотелось сдать помещение книжному магазину». Обновлённые «Все Свободны» обоснуются на первом этаже, витрина будет выходить на улицу. «Сейчас на площадке уже идёт ремонт», — добавил Фаустов, отметив, что времени, чтобы выехать, хватит, даже «с небольшим запасом».
Один из культовых петербургских независимых магазинов «Все свободны» в январе заявил, что вынужден срочно съехать из помещения на набережной реки Мойки, 28, которое арендовал с 2011 года. Причиной стало то, что старый собственник перепродал недвижимость новому владельцу. Создателям книжного пришлось срочно искать новое помещение, привлекая помощь через соцсети.
Во «Все свободны» продают гуманитарную и академическую литературу, научно-популярные и детские книги, комиксы, non-fiction по психоанализу и философии, причём многие из этих книг не найдёшь в обычных сетевых книжных. В магазине регулярно проходят встречи с писателями, а с 2017 году «Все свободны» занялись и издательской деятельностью. 15 февраля магазин работает по старому адресу последний день и приглашает своих друзей отметить «конец эпохи», купив книг и выпив чашечку кофе.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Книги перестали покупать». В Петербурге закрывается книжный магазин Андрея Стругацкого
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35