Художник Миша Маркер создал арт-объект о снеге, убивающем людей

08 февраля 2019, 18:25
Версия для печати Версия для печати

Один из самых популярных уличных художников Петербурга Миша Маркер выложил в соцсети новую работу. Она посвящена актуальной для Петербурга теме борьбы со снегом. Маркер изобразил на плакате снежинку, на лучи которой надеты маски, подобные тем, что используют преступники. Работа сопровождается надписью «Terrorists win» («Террористы побеждают», фраза используется в компьютерной стрелялке Counter Strike).



Фото: скриншот со страницы instagram.com/misha_marker/

Ранее Миша Маркер запомнился горожанам художественными высказываниями на социальные темы — по поводу переноса наблюдений из Пулковской обсерватории из-за её застройки, о политической обстановке в России и правах граждан. В частности, после выхода картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Маркер разместил плакат с текстом «Нам билбордов не хватит спрашивать».

Напомним, за последние недели в Петербурге горожане не раз получали травмы из-за неубранных от снега улиц и крыш. Первым погибшим от падения наледи в 2019 году стал 23-летний пятикурсник Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Бабурбек Очилов — 7 февраля его тело выдали отцу.

«Фонтанка.ру»

Пятьдесят оттенков Йоркшира: чем шокирует новый «Грозовой перевал» с Марго Робби

На мировые экраны вышла очередная экранизация «Грозового перевала» Эмили Бронте. Создательница «Солтберна» Эмиральд Феннел превратила готический роман о беспощадной любви на йоркширских пустошах в смесь клипа Леди Гаги с «Пятьюдесятью оттенками серого». Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и рассказывает, сработал ли такой коктейль.

Статьи

>