В сети появился тизер нового фильма Юрия Быкова «Сторож»
В сообществе, посвященном творчеству режиссера Юрия Быкова, выложен трейлер его новой картины «Сторож». Это следующая лента в фильмографии режиссера после «Завода», который выходит в кинотеатрах на этой неделе.
«Сторож» снимался в короткие сроки с ноября 2018 года по январь 2019-го в Рязанской области. По сюжету картины, ее главный герой работает сторожем в санатории, где и живет жизнью отшельника — до тех пор, пока туда не приезжает пара, которая, как и он, скрывается от своего прошлого.
Главную роль в картине исполнил сам Юрий Быков, хотя изначально планировалось, что сторожа сыграет Кирилл Пирогов. В трейлере показано, как он стоит у окна, в то время как неизвестные сжигают беседку напротив.

Фото: скриншот тизера
«Главный герой картины очень замкнутый, волевой, очень самоедствующий, причём, не без причины, и при этом очень чистый человек, — цитируют режиссера в его группе «Вконтакте». — Я, честно говоря, не сильно доволен, что я его играю, но так вышло. Был подходящий артист на эту роль, но не случилось. И поскольку, кроме меня в картине ещё два больших, важных персонажа, я решил сместить акценты с этого персонажа на других двух. Не фоном, конечно, а грунтом истории. Буду стараться не выпячивать себя, может быть, получится немного про другое кино, чем я задумывал».
Ожидается, что картина выйдет в прокат в 2019 году.
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28