Сооснователи HoodGraff создали граффити с Децлом

Уличные художники команды Youfeelmyskill нарисовали граффити с портретом рэпера Децла на стене одного из зданий в Сочи. Фотографии они выложили в свой инстаграм. На портрете Кирилл Толмацкий стоит со сложенными, словно в молитве, руками, а по сторонам подобного нимбу красного круга за его головой нанесены слова, которыми был назван первый альбом артиста «Кто? ты», проданный тиражом более миллиона экземпляров.
[Изображение недоступно]
«Он открыл нам культуру русского хип-хопа, в которую мы втянулись с головой, — прокомментировали свой пост художники. — Благодаря этому и родилась жгучая страсть к граффити и уличному искусству. Именно эта страсть привела нас туда, где мы есть сейчас и сделала нас теми, кем мы являемся сегодня. С тобой ушла целая эпоха… R.I.P. Кирилл Толмацкий».
Youfeelmyskill — арт-группа из двух художников, Яна Кузьмина и Глеба Каштанова, которые представляются как дипломированные художники-дизайнеры и авторы десятков работ на улицах городов России, а также сооснователи стрит-арт проекта HoodGraff, от которого «отпочковались» 2015 году.
Напомним, 3 февраля стало известно о смерти рэпера Децла — Кирилла Толмацкого. Причина его внезапного ухода сразу после вечеринки в Ижевске еще не установлена. Прощание с ним намечено на 6 февраля в Москве.
«Фонтанка.ру»
Ранее по теме: Вечеринка закончилась. Децл умер

«Прости мои очеса, Спасе, что видели то непотребство»: «Тума» Захара Прилепина как вопль к небу из глубины беззакония
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2025 - Ученый объяснил, почему у Пушкина «русалка на ветвях сидит»
- 19 июня 2025 - Названы даты следующего международного форума в Петербурге — Объединенных культур
- 19 июня 2025 - Гергиев продирижирует премьерой мистической оперы «Мандрагора», созданной с использованием нейросетей
- 18 июня 2025 - Полушекели времен Христа и тетрадрахма Октавиана Августа — Эрмитаж показывает поступивший дар старинных монет
- 17 июня 2025 - Никита Михалков хочет ввести сбор за прокат американского кино в пользу отечественного
Статьи
-
21 июня 2025, 16:55В Мариинском театре на полях ПМЭФ состоялась премьера оперы «Мандрагора». Уникальность события — в том, что это первая в мире опера, которая была дописана за композитором-классиком (в данном случае — Чайковским) искусственным интеллектом. Строго говоря, даже не одним: GigaChat помог написать либретто, SymFormer доработал музыкальную ткань, а Kandinsky создал визуальные и сценографические решения. С учетом их принадлежности неудивительно, что первой оперу услышали гости закрытого приема Сбера на полях ПМЭФ. За дирижерский пульт встал сам Валерий Гергиев, а партии исполняли солисты Большого и Мариинского. «Фонтанка» оценила результат.
-
18 июня 2025, 18:34Выставка авангарда на втором этаже Корпуса Бенуа сделана так, чтобы на её основе можно было создать часть обновлённой постоянной экспозиции: строго, приятно старомодно, лицом к зрителю, но без заискивания. Называется проект лаконично — «Наш авангард» — и как будто демонстрирует готовность музея «собирать камни», созидать. Кому-то выставка покажется консервативной, но и авангард давно не «современное искусство» (простите, для кого это удар).
-
17 июня 2025, 18:11
-
16 июня 2025, 13:08