Сооснователи HoodGraff создали граффити с Децлом

05 февраля 2019, 11:54
Версия для печати Версия для печати

Уличные художники команды Youfeelmyskill нарисовали граффити с портретом рэпера Децла на стене одного из зданий в Сочи. Фотографии они выложили в свой инстаграм. На портрете Кирилл Толмацкий стоит со сложенными, словно в молитве, руками, а по сторонам подобного нимбу красного круга за его головой нанесены слова, которыми был назван первый альбом артиста «Кто? ты», проданный тиражом более миллиона экземпляров.

[Изображение недоступно]

 

 

«Он открыл нам культуру русского хип-хопа, в которую мы втянулись с головой, — прокомментировали свой пост художники. — Благодаря этому и родилась жгучая страсть к граффити и уличному искусству. Именно эта страсть привела нас туда, где мы есть сейчас и сделала нас теми, кем мы являемся сегодня. С тобой ушла целая эпоха… R.I.P. Кирилл Толмацкий».

Youfeelmyskill — арт-группа из двух художников, Яна Кузьмина и Глеба Каштанова, которые представляются как дипломированные художники-дизайнеры и авторы десятков работ на улицах городов России, а также сооснователи стрит-арт проекта HoodGraff, от которого «отпочковались» 2015 году.

Напомним, 3 февраля стало известно о смерти рэпера Децла — Кирилла Толмацкого. Причина его внезапного ухода сразу после вечеринки в Ижевске еще не установлена. Прощание с ним намечено на 6 февраля в Москве.

«Фонтанка.ру»

Ранее по теме: Вечеринка закончилась. Децл умер

«Он мертвый. Убитый вообще»: Децл представил новый альбом

Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда

К 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города в Петербурге пройдут концерты, покажут мультимедийные проекции и документальные фильмы о войне, зажгут Ростральные колонны.

Статьи

>