Без единого слова: в сеть выложили необычный трейлер фильма Альмодовара с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом
Sony Pictures выпустила официальный трейлер нового фильма классика мирового кинематографа Пе-дро Альмодовара «Боль и слава», в котором снялись звезды – Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.
В трейлере герои не произносят ни единого слова, его сопровождает песня, передающая эмоциональ-ный настрой картины. Ее главные персонажи – стареющий испанский режиссер Сальвадор Мало (Бандерас) и люди, с которыми он встречался на протяжении жизни. Теперь он видит их вновь – в реальности или в своих воспоминаниях. У него перед глазами проходят сцены детства, проведенного в 1960-х в городке под Валенсией, куда он переехал со своими родителями (Пенелопа Крус играет его мать в молодые годы), его первая любовь и болезненный разрыв в Мадриде 1980-х, написание текстов как единственный способ забыться от незабываемого, открытие для себя кино и неизмеримая пустота внутри вплоть до невозможности работать.
Премьера фильма запланирована на 22 мата 2019 года.
Среди фильмов, сделавших Педро Альмодовара знаменитым, — «За что мне это?», «Женщины на грани нервного срыва», «Все о моей матери», «Поговори с ней».
«Фонтанка.ру»
Также читайте: Фильм «Фаворитка»: Путешествие в дворцовый серпентарий
Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00