Картину Куинджи вернули на выставку в Третьяковку

01 февраля 2019, 12:46
Версия для печати Версия для печати

Похищенная картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» вернулась в Третьяковскую галерею и снова выставлена на временной экспозиции. Ранее планировалось, что произведение сразу же отправят в Петербург и будут реставрировать, однако затем директор департамента музеев минкульта Владислав Кононов сообщил, что картина все же вернется на экспозицию. И пробудет там до конца срока ее проведения – то есть до 17 февраля.

Как сообщает РБК со ссылкой на ТАСС, «Крым» теперь выставляется под стеклом и в новом месте, которое лучше просматривается с камер.



Фото: Пресс-служба Министерства культуры РФ

Напомним, работа была похищена с выставки 27 января, наутро – найдена. Осмотревшие ее музейщики сначала Третьяковской галереи, а потом и Русского музея подтвердили подлинность и зафиксировали незначительные повреждения.

«Фонтанка.ру»

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>