Режиссёр «Властелина колец» снимет фильм про The Beatles. Зрителей обещают «отправить на машине времени» в 1969-й

30 января 2019, 22:36
Версия для печати Версия для печати

Кинорежиссер Питер Джексон, известный по фильму «Властелин колец», объявил, что его следующим проектом будет документальный фильм о группе The Beatles. Об этом сообщает со ссылкой на Джексона New York Times.

За основу ленты будут взяты никогда прежде не публиковавшиеся кадры работы над последним альбомом коллектива, Let it Be.

«Это будет максимально реалистичное переживание, о котором фанаты группы так долго мечтали, — цитирует режиссера издание, — Как на машине времени, мы перенесемся в 1969 год, окажемся в студии и сможем увидеть четырех музыкантов, создающих великую музыку».

По словам режиссера, при создании ленты он планирует использовать те же техники реставрации изображения, что и при работе над его предыдущей работой, смонтированным из хроники фильмом о Первой Мировой «Они никогда не станут старше».

Иван Чувиляев, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Аль Пачино и Кристиан Бэйл снимутся в документалке от «Лендока»

От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>