Режиссёр «Властелина колец» снимет фильм про The Beatles. Зрителей обещают «отправить на машине времени» в 1969-й
Кинорежиссер Питер Джексон, известный по фильму «Властелин колец», объявил, что его следующим проектом будет документальный фильм о группе The Beatles. Об этом сообщает со ссылкой на Джексона New York Times.
За основу ленты будут взяты никогда прежде не публиковавшиеся кадры работы над последним альбомом коллектива, Let it Be.
«Это будет максимально реалистичное переживание, о котором фанаты группы так долго мечтали, — цитирует режиссера издание, — Как на машине времени, мы перенесемся в 1969 год, окажемся в студии и сможем увидеть четырех музыкантов, создающих великую музыку».
По словам режиссера, при создании ленты он планирует использовать те же техники реставрации изображения, что и при работе над его предыдущей работой, смонтированным из хроники фильмом о Первой Мировой «Они никогда не станут старше».
Иван Чувиляев, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Аль Пачино и Кристиан Бэйл снимутся в документалке от «Лендока»
От Тарантино до Пелевина: дюжина самых ожидаемых фильмов-2019
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
13 июня 2026, 22:25