Уникальный фильм Питера Джексона о Первой Мировой покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

19 и 31 января в 19.30 в «Англетере» покажут одну из главных сенсаций ушедшего года, фильм Питера Джексона «Они никогда не станут старше». К столетию с момента окончания Первой Мировой автор «Властелина колец» извлек из архивов редчайшие съемки боёв и окопной жизни — в том числе, цветные — отреставрировал их и озвучил.



Фото: скриншот трейлера

В итоге, получился уникальный в своём роде опыт: зритель видит, слышит, чувствует то, к чему привык относиться как к страницам давней истории. Смотрит в лица обычных солдат, слышит их голоса — и герои буквально оживают на экране спустя столетие. Шансов на широкий прокат, при всей шумихе, у ленты нет, так что надо смотреть ее прямо сейчас.

Изменения в расписании смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 января 2019, 13:42

Другие события

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>