«Ленрезерв» поставил рекорд посещаемости за три дня работы

28 января 2019, 11:08
Версия для печати Версия для печати

Военно-историческое объединение «Ленрезерв», открывшее ко Дню снятия блокады крупнейшую выставку о блокадном Ленинграде, поставило рекорд посещаемости. За три дня работы здание бывшего автозавода «Яровит» на Феодосийской улице посетили больше 115 тысяч человек.

25 тысяч петербуржцев пришли в пятницу, 25 января, 30 тысяч — в субботу, и, наконец, в сам день освобождения от блокады гостей было больше 60 тысяч.

«Показатели снимались с рамок безопасности на входе. Это безусловный рекорд. Кроме того, «Ленрезерв» посетили около тысячи делегатов различных представительств, их число подсчитывалось дополнительно», — добавляют в «Ленрезерве».



Фото: предоставлено объединением "Ленрезерв"

Напомним, в «Ленрезерве» 25 января открылась для публики крупнейшая экспозиция о блокаде. Улицы с трёхэтажными домами, аэростаты здесь воссозданы в натуральный размер. 27 января выставку посетил Владимир Путин, который высказался о прогулке по «Ленрезерву» так: «Сильное впечатление. Молодцы». Вечером 27 января у комплекса на Феодосийской выстроилась очередь длинной больше чем 500 метров, а время работы выставки продлили.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Метро здесь нет»: Под Смольным торжественно открыли «Бункер Жданова»

Невидимая блокада: блокадные музеи, которых нет на карте

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>