«Ленрезерв» на два часа продлил работу. Очередь к комплексу вытянулась больше чем на 500 метров

27 января 2019, 18:54
Версия для печати Версия для печати

Военно-патриотическое объединение «Ленрезерв» продлило часы работы 27 января. Посетителей будут пропускать на территорию комплекса до 20.00 вместо 18.00.

Сейчас очередь на «Ленрезерв» вытянулась от бывшего здания автозавода «Яровит Моторс» (Феодосийская улица, 4) до улицы Жукова и выстроилась по Жукова ещё на несколько сотен метров. Во время ожидания петербуржцы могут ознакомиться с газогенераторными автомобилями (работают на дровах) и сфотографироваться на фоне исторической техники.



Фото: предоставлено объединением "Ленрезерв"

«Всего за три дня работы к нам пришло больше 100 тысяч посетителей, только за воскресенье — больше 50 тысяч», — говорят на «Ленрезерве».

Напомним, в «Ленрезерве» 25 января открылась для публики крупнейшая экспозиция о блокаде. Улицы с трёхэтажными домами, аэростаты здесь воссозданы в натуральный размер. 27 января выставку посетил Владимир Путин, поэтому обычные посетители смогли войти только в 15.00. «Сильное впечатление. Молодцы», — подвёл итоги прогулке по «Ленрезерву» президент.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>