«Ленрезерв» на два часа продлил работу. Очередь к комплексу вытянулась больше чем на 500 метров
Военно-патриотическое объединение «Ленрезерв» продлило часы работы 27 января. Посетителей будут пропускать на территорию комплекса до 20.00 вместо 18.00.
Сейчас очередь на «Ленрезерв» вытянулась от бывшего здания автозавода «Яровит Моторс» (Феодосийская улица, 4) до улицы Жукова и выстроилась по Жукова ещё на несколько сотен метров. Во время ожидания петербуржцы могут ознакомиться с газогенераторными автомобилями (работают на дровах) и сфотографироваться на фоне исторической техники.

Фото: предоставлено объединением "Ленрезерв"
«Всего за три дня работы к нам пришло больше 100 тысяч посетителей, только за воскресенье — больше 50 тысяч», — говорят на «Ленрезерве».
Напомним, в «Ленрезерве» 25 января открылась для публики крупнейшая экспозиция о блокаде. Улицы с трёхэтажными домами, аэростаты здесь воссозданы в натуральный размер. 27 января выставку посетил Владимир Путин, поэтому обычные посетители смогли войти только в 15.00. «Сильное впечатление. Молодцы», — подвёл итоги прогулке по «Ленрезерву» президент.
«Фонтанка.ру»
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.