Объявлена дата выхода нового сезона «Очень странных дел»

01 января 2019, 13:56
Версия для печати Версия для печати

Компания Netflix опубликовала ролик с датой выхода третьего сезона сериала «Очень странные дела»: зрители увидят новые серии уже 4 июля 2019 года, слоганом станет фраза «Одно лето может изменить всё».

Минутное видео состоит из смонтированных кадров новогодней передачи 1985 года, кадров с салютом, кодов на экране компьютера, где из слов выделяется предложение «Когда синий и желтый встретятся на западе», и рекламы торгового центра Starcourt.

Создатели не раскрывают детали сюжета, однако, известно, что всего выйдет восемь серий, а действие закрутится вокруг «лучшего во всей Америке» магазина Starcourt Mall в городе Хоукинс.

Судя по тому, что в новом ролике уже на 30-й секунде зрители наблюдают, как кадры переворачиваются на 180 градусов, а салют начинает запускаться с неба к земле, центральную роль в сериале, как и в предыдущих сезонах, будет играть «изнанка» — The Upside Down. Это точная копия реального мира, где стоят такие же дома и машины, но живут не люди, а чудовища. Именно эта вселенная затягивает главного героя, школьника Уилла, а друзья, родные, шериф полиции и девочка с суперспособностями по имени Одиннадцать пытаются его спасти. По данным «Кинопоиска», в третьем сезоне к основным персонажам добавятся новые, например, мэр города Хоукинса.

Премьера «Очень странных дел» состоялась в июле 2016 года на Netflix. Второй сезон вышел в 2017 году. Проект создали американские режиссёры и продюсеры браться Даффер. В ролях заняты Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард, Милли Бобби Браун и другие актёры.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Создатели «Очень странных дел» раскрыли названия новых эпизодов

Что смотреть на каникулах и не только: 10 сериальных премьер января

 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>