Соцсеть «ВКонтакте» назвала самые популярные треки года

25 декабря 2018, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Цифровая музыкальная система VK Music подвела итоги 2018 года и назвала самые прослушиваемые треки и альбомы. Наиболее популярной песней года стала Panda E от белорусского рэпера CYGO. Композиция вышла в июне года и уже к концу месяца возглавила многие отечественные чарты.

Следом идет другой громкий хит — «Медуза» от новичка лейбла «Газгольдер» Матранга. Песня запомнилась, в том числе, и благодаря дискуссиям, в которых фанаты пытались расшифровать текст и понять, что значит строчка «в медузе осьминог».

На третьем месте тот самый «ужасный» Элджей, для которого 2018 год оказался богат на хайп, в том числе, связанный с отменами концертов. Пользователи соцсети активно слушали трек «Минимал». В списке оказался и другой хит Элджея, «360°», а также «Розовое вино» совместно с Feduk.

Уходящий год принес немало прослушиваний и Егору Криду — в список вошли две сольные композиции артиста. В топ также попали ироничный фит Крида и Тимати «Гучи», Feduk с «Моряком», сразу две песни Jah Khalib и лишь один трек Монеточки. Примечательно, что среди молодых исполнителей оказался динозавр сцены Филипп Киркоров, но опять же не без помощи Егора Крида — «Цвет настроения черный» оказался популярнее «синего» аналога.

Напомним, ранее своими итогами года поделились специалисты сервиса «Яндекс.Музыка». Согласно их данным, в 2018 году петербуржцы стали чаще слушать отечественных исполнителей.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>